285 796 visites 3 visiteurs

Détection U15 – Secteur Ouest

5 octobre 2017 - 18:52

La Commission Technique Départementale organisera la détection des U15 pour le secteur Ouest du département le
le mercredi 11 octobre 2017
au Stade Jean-François Daré de Grèzes Herminis à Carcassonne
Les joueurs dont les noms suivent sont convoqués à 13h45 au Stade, munis de leur équipement de football :

US Conques: DOUSSINAUD Julien, AMOUROUX Lucas, DUCHENE Maxime, RAYNAUD Bastien, EL YAAGOUBI Bilal, ALARY Corentin, CAMMAL Clément, CANO Tom, EL MADANI Anas, IBNOUBAR Younes, MORIN Loan, PEREZ Pablo, PRATS Thomas, ABDELLAOUI Zinedine, AVEZA Matheo, ROUSSEAUX Lucas, ZALLIF Rayan.
Limoux Pieusse FC : DELQUIE Paul, KHALDOUN Adel, TURC Leo, VERLEYEN Alexandre, DELQUIE Simon, CASTANO Niki, BUORO TURETTI Antoine, RICARD Louis, WIERZBICKI Loris


FA CARCASSONNE : EL GHABLA Brahim, ROYER Mateo, ROCHE Noah, SANVICENTE Nathan, REUS Yannis, MADI RAMA Camil, LE RUYET Theo, MONTAGNON Lino, MOURAD Marius, NOUALI Hafs, SIGE Yann, BELGHAZI Jawad, FETTOUHI Mohamed Amine, HUET Tom, MIKDAM Marwan, KRUIT Thomas, OUAZZOU Mohamed, IMAMOUINE Nassim.


G. COC-MAS-Lauragais : BOUSQUET Celyan, BAL Nathan, POWEZIAK Daniel, DAIA Halim, WEENS Mathéo, THIVEYRAT Enzo, FRANC Paul-Emile, KARZOUTI Mehdi, SYLVESTRE Emilien, MASSON Jules, SOULET Fabien, LEPAGE Ryan, SERRANO Zyïad, PINTO Esteban, BANGUIL Clément, VACHEY Hugo, ACHMIT Samy.
US Montagne Noire : POTIER Noah, MARTIAL Nouma.

Haut Minervois OL. : GIRONIS Clément, DEMEA Melvin, OLIVARES Gabriel.

GF Piège-Lauragais-Malepère : LACAZE Cyril, ESSID Rayan, VERGER Pierre, BONNAUD Dylan, SON Duydat, RIBAIRA Loick.

Toute absence doit être signalée par courriel au CDFA avant le début de la détection.

Par Cédric ROQUE

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ENT. ST CLEMENT MONT 10 4 3 1 0 0 8 3 0 5
2 BEAUCAIRE STADE 30 10 4 3 1 0 0 8 5 0 3
3 A. S. BEZIERS 10 4 3 1 0 0 11 4 0 7
4 ALBERES / ARGELES 8 4 2 2 0 0 4 1 0 3
5 AIGUES MORTES 7 4 2 1 1 0 10 7 0 3
6 UCHAUD GC 7 4 2 1 1 0 3 4 0 -1
7 ST ESTEVE F.C 6 4 1 3 0 0 6 5 0 1
8 CASTELNAU CR. 6 4 2 0 2 0 8 5 0 3
9 ES PAYS UZES 5 4 1 2 1 0 5 4 0 1
10 CONQUES U.S 3 4 1 0 3 0 7 12 0 -5
11 BAGNOLS PONT 2 4 0 2 2 0 3 6 0 -3
12 PALAVAS CE 1 4 0 1 3 0 2 6 0 -4
13 LATTES AS 1 4 0 1 3 0 1 8 0 -7
14 CARCASSONNE VFAC 0 4 0 0 4 0 2 8 0 -6
oct.
09:30
Stade Mazet