429 341 visites 4 visiteurs

Convocation U16

26 septembre 2017 - 07:04

La Commission Technique Départementale organisera la Détection Départementale des U16 (joueurs nés en 2002)

Le Mercredi 27 septembre 2017
Au Complexe Sportif à Palaja

Suite aux propositions des clubs, les joueurs dont les noms suivent sont convoqués à 14h, munis de leur équipement de football ….


GF Piège-Lauragais-Malepère : GALY Vincent, PETIT Gaëtan, REBELLE Antonin, PUJOL Aurélien, THOMINE Enzo, TOULY Lilian.
G. COC-MAS-Lauragais : ETTAHIRI Adam, PERRIER Alex, BEN MOHAMED Wissem, ESCRIBE Elie, MANZATO Jules, FLOUS Benjamin, BARTHE Mathieu, LABOIRE Mathis, FERRAND Mathis, BERGNES Théo, CANAVY Mathias, AÏT OUARET Younes, JHRINAT Jarès, LARGE Jocelyn, BEN BRAHIM Samir, BARRY Bailo, BARHOUNI Yanis.
EC Coursan : TAMALLAH Medhi.
US Conques : DANJARD Arnaurd, PALLARO Anthony, GOLDSTAJN Jason, MOURRUT Nicolas, ESTALLES Hugo, ROGAUD Thomas, BINET Erwan, PIGNOL Roman, WALKDEN Kai, JALBAUD Logan.


FA Carcassonne : MELLAOUAH Mohamed, AKAROUM Lotfi, JACQUES Kerwan, YAHIAOUI Killian, GHARBI Benjamin.


UF Lézignan : AMIEL Lucas, VANNESTE Lilian, BONNEL Aleix, SERRALHEIRO Kevin.
FC Briolet : BONNEAUD Charles, CHETTOUCHE Jean-Baptiste, BOUJAADA Anes, MOUCHET Alexis, RICHARD Noah.
FC St Nazaire : GIL Mathieu, JALBERT Mathias, LAPORTA Melvin, VISA Hugo, SOLER Enzo.
FU Narbonne : CAZES Alban, MERLO Diego, SAINTE CLUQUE Robin, DAUBRESSE Nicolas.

En cas d’absence, prière d’en informer le CDFA par courriel.

Par Cédric ROQUE

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BEAUCAIRE STADE 30 65 28 20 5 3 0 62 22 0 40
2 PAYS UZES ES 55 28 16 7 5 0 68 30 0 38
3 BEZIERS A. S. 52 28 15 7 6 0 52 25 0 27
4 AIGUES MORTES 48 28 14 6 8 0 62 42 0 20
5 BAGNOLS PONT 45 28 12 9 7 0 37 24 0 13
6 CASTELNAU CRES 43 28 13 4 11 0 44 29 0 15
7 ALBERES / ARGELES 41 28 10 11 7 0 26 30 0 -4
8 UCHAUD GC 39 28 12 3 13 0 31 53 0 -22
9 LATTES AS 37 28 10 7 11 0 53 43 0 10
10 FRONTIGNAN AS 37 28 10 7 11 0 31 40 0 -9
11 ST ESTEVE F.C 36 28 10 6 12 0 39 48 0 -9
12 CARCASSONNE FAC 36 28 10 6 12 0 45 48 0 -3
13 ST CLEMENT MONT. ENT 35 28 10 5 13 0 43 40 0 3
14 CONQUES U.S 11 28 3 2 23 0 27 82 0 -55
15 PALAVAS CE 6 28 1 3 24 0 12 76 0 -64

Aucun événement